Сеть 3G МТС в Челябинской области готова к зимнему сезону
В рамках масштабной программы развития сети 3G МТС провела работы по улучшению качества покрытия и расширению емкости сети в Челябинской области на территории ряда горнолыжных курортов и санаториев, пользующихся наибольшей популярностью у жителей Урала в зимнее время. Так, на сегодняшний день сервисы «третьего поколения» МТС доступны на территории горнолыжных центров «Металлург-Магнитогорск», гора Балашиха, Гагарина, «Миньяр», «Гора Егоза», «Снежные холмы», «Уральские зори» и др., а также санаториев на озерах Увильды, Тургояк, Касарги, Кисегач, Еловое, Большой Сунукуль.
«В 3 квартале 2011 года мы увеличили покрытие сети 3G на территории Челябинской области более чем на 50%, при этом технологии «третьего поколения» шагнули далеко за пределы городов. Сегодня жители и гости нашего региона, любители активного отдыха, могут не отказываться от привычных сервисов современной связи, выезжая за город. Благодаря широкому покрытию и высокой скорости в сети 3G МТС у них будет возможность в режиме реального времени делиться впечатлениями с друзьями, выкладывая фотографии в социальные сети, совершать видеозвонки», - отметил коммерческий директор МТС в Челябинской области Андрей Елизаров.
В настоящее время сервисами «третьего поколения» МТС могут пользоваться жители более 130 населенных пунктов Челябинской области, включая не только города, но и малые и отдаленные от районных центров поселки и деревни Агаповского, Аргаяшского, Брединского, Еткульского, Красноармейского, Кунашакского, Октябрьского, Сосновского, Увельского и других районов. Таким образом, связью «третьего поколения» МТС сегодня обеспечено более 85% жителей региона. В 4 квартале 2011-2012 году МТС продолжит развитие сети 3G в малых населенных пунктах.
В сети 3G МТС Челябинской области продолжает стремительно расти потребление мобильного Интернета. Так, объем Интернет-трафика в сети МТС региона в 3 квартале 2011 года вырос более чем в 4 раза по сравнению с 3 кварталом 2010 года. Основной рост пришелся на трафик в сети 3G, доля которого на сегодняшний день составляет 90% от общего объема Интернет-трафика абонентов МТС в регионе. Объем трафика в сети 3G, в свою очередь, увеличился за год почти в 5 раз, сообщает пресс-служба «МТС Урал».
-
Юные театралы Челябинской области смогут пройти онлайн-отбор в ГИТИС04 апреля 2025, 11:24
-
Жители Челябинской области стали активнее заниматься спортом28 марта 2025, 12:46
-
МТС запустила в Челябинской области первую отечественную базовую станцию20 марта 2025, 14:07
-
Что смотрели южноуральцы уходящей зимой, узнали аналитики онлайн-кинотеатра KION27 февраля 2025, 20:48
-
МТС расширила сеть LTE на автодороге Челябинск – Курган21 февраля 2025, 13:32