Яндекс.Метрика

Социальная касса взаимопомощи МММ-2012: теперь несите сколько не жалко

Фото Социальная касса взаимопомощи МММ-2012: теперь несите сколько не жалко

Так, в Сочи шагнул из окна девятого этажа мужчина, взявший в банке кредит под залог единственной квартиры и вложивший деньги в МММ. Остался сиротой малолетний ребенок доверчивого сочинца. По официально не подтвержденной пока информации, отмечены случаи аналогичных суицидов в Украине и Беларуси, где местные власти начали жесткую борьбу с пирамидой. После первого краха МММ в 1994 году жертв было значительно больше, преимущественно среди пенсионеров. С 1992 по 1994 год почти 15 миллионов россиян, пришедших к Мавроди за обещанными трехзначными ежемесячными процентами, потеряли свыше пяти миллиардов рублей. В 1997 году суд признал МММ банкротом, а Сергей Пантелеевич получил четыре с половиной года тюрьмы. Срок он отбыл, а о судьбе денег до сих пор ничего не известно. Едва ли станет когда-нибудь известна и точная сумма потерь просуществовавшей полтора года МММ-2011, ведь юридически организации как бы нет, а количество участников ее создатель за неделю уменьшил на сайте с 35 до 30 миллионов человек. Реальная же численность вкладчиков МММ-2011 по разным оценкам составляет во всех регионах присутствия от 400 до 500 тысяч человек. Объявляя о создании новой пирамиды МММ-2012, которая должна частично ответить по долгам МММ-2011, Сергей Мавроди решил сделать акцент на ее «социальной» направленности.

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из официальных сообщений пирамидостроителя, МММ-2012 – уже не пирамида, а социальная касса взаимопомощи. Адепт честно предупреждает: не занимайте у родственников и друзей, не берите банковские кредиты, не вкладывайте в систему последние деньги, несите ровно столько, сколько вам не жалко потратить на помощь ближнему. Никаких обязательств система на себя не берет. Есть только правила, соблюдая которые с большой вероятностью можно получить выигрыш, а можно и все потерять. Даже при стабильной работе системы именно вам могут отказать в выплате. Для новых вкладчиков МММ-2012 унифицированная ставка повышена с 30% до 40% в месяц. При этом ставки могут быть произвольно уменьшены в любое время.

По словам челябинского десятника, вложив в МММ-2011 в январе 2012 года 200 тысяч рублей, он за полгода сумел заработать почти миллион. Сейчас в системе еще остаются 250 тысяч рублей, которые он рассчитывает получить и вложить в МММ-2012. Даже если новая пирамида просуществует всего полгода, ее первые вкладчики смогут дважды окупить вложенные средства, - уверяет деятель.

Комментарии 0
    Новости по теме МММ