Яндекс.Метрика
  • Экономика

Совет директоров ОАО «Электромашина» пока не утвердил кандидатуру временно исполняющего обязанности гендиректора

Фото Совет директоров ОАО «Электромашина» пока не утвердил кандидатуру временно исполняющего обязанности гендиректора

Российского агентства по обычным вооружениям, были досрочно прекращены полномочия генерального директора предприятия Владимира Решетникова, совет директоров общества так и не утвердил кандидатуру временно исполняющего обязанности гендиректора.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ОАО «Электромашина», предложенная акционерами кандидатура заместителя генерального директора по стратегическому развитию ОАО «Ростехнологии-Авто» Олега Доброногова должна быть утверждена квалифицированным большинством в три четверти или шестью из семи членов совета директоров. Тем не менее, без руководства завод, являющийся единственным в СНГ производителем электроприводов и систем управления вооружением для бронетанковой техники, не останется. Функции единоличного исполнительного органа до проведения внеочередного общего собрания акционеров ОАО «Электромашина» будут исполнять заместители генерального директора, обладающие необходимыми полномочиями и доверенностями.

В новый состав совета директоров предприятия, помимо челябинских предпринимателей Олега Майорова и Андрея Дуэлева, вошли заместители генерального директора ОАО «Ростехнологии-Авто» Николай Пронин и Олег Доброногов, вице-президент по стратегическому развитию ОАО «КАМАЗ» Данис Валеев, заместители генерального директора Нижнетагильского ОАО «НПК «Уралвагонзавод» Руслан Кондрашов и Игорь Фомин.

По оценке независимых экспертов, в настоящее время ОАО «Электромашина» находится в стадии реформирования – большая часть активов и трудового коллектива предприятия переведены в ОАО «НПО «Электромашина», владеющее контрольным пакетом акций завода. Мажоритарными акционерами ОАО «НПО «Электромашина» являются ОАО «Ростехнологии-Авто» (49% уставного капитала) и ОАО «НПК «Уралвагонзавод» (45,27% уставного капитала).

Комментарии 0
    Новости по теме НПК Уралвагонзавод