Яндекс.Метрика
  • Экономика

Средняя заработная плата работников ОАО «ЧКПЗ» в 2011 году выросла почти на 17%

Фото Средняя заработная плата работников ОАО «ЧКПЗ» в 2011 году выросла почти на 17%

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОАО «ЧКПЗ», за год на завод трудоустроились более 700 человек, из которых большая часть – 460 человек – рабочие. Общая численность сотрудников предприятия приближается к трём тысячам. На социальные выплаты администрацией предприятия в минувшем году направлено 12,8 миллиона рублей. Эти средства пошли, в том числе, на поддержку остро нуждающихся и малообеспеченных семей, заслуженных ветеранов завода, на компенсацию транспортных расходов, дополнительное питание беременных, на выплату единовременных пособий при вступлении в брак, рождении ребенка, зачислении детей в школу, в детский сад и многое другое.

На оздоровление работников и их детей в 2011 году завод выделил более 3,4 миллиона рублей. Почти  500 человек смогли отдохнуть и поправить свое здоровье  на базах отдыха «Чайка», «Утес», в санатории «Еловое», в оздоровительных лагерях  «Космос», «Еланчик», «Юность».

На профессиональную подготовку и переподготовку сотрудников в минувшем году было затрачено почти 10 миллионов рублей, обучение прошли три тысячи заводчан, многие из них — не по одному разу, в рамках различных образовательных программ и курсов.

Более 1,6 миллиона рублей предприятие направило на улучшение условий и повышение безопасности труда, только в рамках реализации соглашения по охране труда.

По словам генерального директора ОАО «ЧКПЗ» Андрея Гартунга, повышение уровня социальной защищенности работников всегда было и остается одним из приоритетов для предприятия. В 2012 году все социальные программы будут выполняться в полном объеме, и, согласно планам, превысят показатели 2011. Наступивший 2012 год является юбилейным для Челябинского кузнечно-прессового завода. Официальной датой «рождения» предприятия считается первое июля 1942 года. В июле 2012 года завод отметит своё 70-летие.

Комментарии 0
    Новости по теме ЧКПЗ