Яндекс.Метрика
  • Экономика

Стан 2000 ММК стал номинантом конкурса «Главное событие года в металлургии России»

Фото Стан 2000 ММК стал номинантом конкурса «Главное событие года в металлургии России»

В  Москве прошло заседание оргкомитета ведущей специализированной выставки «Металл-Экспо'2011», на котором был обсужден порядок проведения конкурса «Главное событие года в металлургии России». Подобный конкурс будет проведен впервые. Ему предстоит стать самым важным в металлургической промышленности страны.

В число кандидатов на звание лауреата конкурса члены оргкомитета включили стан 2000 холодной прокатки, первая очередь которого будет введена в эксплуатацию на Магнитогорском металлургическом комбинате этим летом. Как сообщает сайт журнала «Металлоснабжение и сбыт», в сентябре  на заключительном заседании оргкомитета конкурса будут рассмотрены крупнейшие инвестиционные проекты в российской металлургии и утверждены лауреаты 2011 года. Награждение победителей  состоится 15 ноября текущего года.

Основное назначение стана 2000 – производство высококачественного холоднокатаного и оцинкованного проката по самым передовым и современным технологиям для выпуска внешних и внутренних деталей автомобилей, а также для производителей бытовой техники и предприятий строительной отрасли. Мощность комплекса составит 2 млн. тонн продукции в год. Пуск первой очереди стана 2000 намечен на День металлурга-2011.

Вторая очередь войдет в строй в 2012 году, сообщает отдел информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0
    Новости по теме ММК