Яндекс.Метрика

Страхование экспорта позволит увеличить ЧМК поставки металлопродукции на рынки Европы

Фото Страхование экспорта позволит увеличить ЧМК поставки металлопродукции на рынки Европы

По договору застрахованы экспортные поставки металлопродукции ЧМК на европейский рынок по прямым контрактам с отсрочкой платежа, сообщает пресс-служба комбината. Согласно условиям страхования, дебиторская задолженность клиентов перед ЧМК будет застрахована на сумму покупки продукции.

Страхование экспортных кредитов предназначено для защиты ЧМК от риска неплатежа по коммерческим и политическим причинам со стороны иностранных покупателей.

«Заключение договора страхования экспорта позволит нам поставлять продукцию европейским потребителям на приемлемых для обеих сторон условиях оплаты. Благодаря страховому покрытию мы сможем и более активно продвигать продукцию ЧМК на рынках Европы, и существенно укрепить ее конкурентоспособность»,  – отметил директор по сбыту ОАО «ЧМК» Александр Каширин.

Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) создано в 2011 году. Основная цель деятельности агентства – поддержка высокотехнологичного экспорта посредством страхования кредитных и политических рисков по экспортным кредитам и страхования российских инвестиций за рубежом от политических рисков. Единственным акционером ЭКСАР является Внешэкономбанк. Уставный капитал агентства составляет 31 млрд рублей. 

Комментарии 0
    Новости по теме Металлургия