Яндекс.Метрика
  • Экономика

Торговый оборот с Украиной в зоне ответственности Магнитогорской таможни сократился до минимума

Фото Торговый оборот с Украиной в зоне ответственности Магнитогорской таможни сократился до минимума

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Магнитогорской таможне, за восемь месяцев 2015 года объемы импортных поставок из Украины составили всего 4,6% от объема всех ввозимых товаров. А в первом квартале 2014 года товарооборот с Украиной в зоне ответственности таможни возрос в 2,2 раза.

С января по август 2015 года на таможенных постах Магнитогорской таможни оформлено 13 тысяч 253 декларации на товары, 61 юридическое лицо осуществляло внешнюю торговлю. Внешнеторговый оборот сократился на 26,8% - до 1,1 миллиарда долларов США. Грузооборот увеличился до 2,3 миллиона тонн. На 10% выросло количество оформленных деклараций на товары и на 4% - количество стран-экспортеров.

Третья часть импорта осуществлялась из Китая, который, являясь крупнейшим поставщиком, ввез сырья и оборудования для металлургической промышленности более чем на 50 миллионов.долларов США. Следующей в списке ведущих стран-импортеров является Германия, которая поставила товары на 26 миллионов долларов США.

Ведущее место во внешней торговле занимают Турция, Италия и Узбекистан.

На 47% увеличены весовые показатели импортных поставок ЗАО «Механоремонтный комплекс», в 1,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2014 года увеличился импорт ОАО «ММК», увеличились весовые объемы ввозимых товаров на 33% у ОАО «ММК-Метиз».

Комментарии 0
    Новости по теме Группа компаний Магнитогорского металлургического комбината