Яндекс.Метрика

Три миллиона рублей челябинские власти потратят на терминалы для маршруток

Фото Три миллиона рублей челябинские власти потратят на терминалы для маршруток

«Мне понравилось, как мы начали, – отметил Глава Администрации Челябинска Евгений Тефтелев. – Два маршрута у нас есть, в июле я поставил задачу увеличить их количество. Один терминал стоит 27 тысяч рублей. Мы создадим переходящий фонд, чтобы дать возможность предпринимателям брать терминалы в аренду с последующим выкупом. Я поручил делить 3 миллиона рублей, чтобы дополнительно купить 100 терминалов и выдавать их. Думаю, процесс пойдет».

Напомним, оплачивать проезд транспортной картой в маршрутке стало возможным с первого июля. Градоначальник лично присутствовал на запуске пилотного проекта. Сегодня по городу курсируют маршрутные автобусы № 12 и № 22, где владельцы транспортных карт могут рассчитываться по безналу. Автобусы, где работает безналичная система оплаты проезда, люди могут узнать по ярким наклейкам с надписью: «Здесь можно оплатить проезд транспортной картой».

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, в Челябинске на сегодняшний день реализовано 50 тысяч транспортных карт номиналом от 100 до 500 рублей. Своеобразный электронный кошелек можно приобрести у кондукторов муниципального транспорта, на конечных остановках общественного транспорта, автовокзалах города, продлить или поменять в почтовых отделениях и Челябинвестбанке.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Тефтелев