Яндекс.Метрика
  • Экономика

УБРиР поможет челябинцам обеспечить достойную старость

Фото УБРиР поможет челябинцам обеспечить достойную старость

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, клиентам предлагают инвестировать накопительную часть пенсии в негосударственный пенсионный фонд (НПФ), потому как данный способ инвестирования имеет ряд преимуществ.  Так, НПФ имеют широкие возможности инвестирования – государственные ценные бумаги, акции и облигации крупных компаний и предприятий, банковские депозиты, паи паевых инвестиционных фондов, валюта. Также фонды могут работать сразу с несколькими управляющим компаниями, тем самым распределяя и снижая инвестиционные риски.

Кроме того, перевод средств в НПФ не требует затрат. Работодатель осуществляет все выплаты в рамках налоговых отчислений, а оформление договора в банке осуществляется без каких-либо комиссий.

К тому же, оформить договор на перевод накопительной части трудовой пенсии в НПФ можно в любом отделении УБРиР. Необходимо лишь иметь два документа: документ, удостоверяющий личность, и страховое свидетельство.

Также деятельность НПФ по формированию накопительной части пенсии жестко регламентирована законодательством. Средства накопительной части трудовой пенсии граждан находятся на отдельном счете и не могут быть использованы для выплат по долгам фонда. При наличии любых убытков в деятельности фонда он будет отстранен от управления пенсионными накоплениями. При ликвидации фонда средства пенсионных накоплений в трехмесячный срок автоматически передаются в ПФ России.

Получить подробную информацию можно по телефону 8-800-1000-200. Договор оформят в любом отделении города Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО Уральский банк реконструкции и развития