Яндекс.Метрика
  • Экономика

УФАС прекратило рассмотрение жалобы на строительство ледового городка в Челябинске

Фото УФАС прекратило рассмотрение жалобы на строительство ледового городка в Челябинске

Напомним, в УФАС поступило заявление от одной фирмы, которая потребовала отменить торги на строительство городка, начальная цена которых составила 7,8 млн. рублей.  Заявителю не понравилось указанное заказчиком – МАУ «Горсад им. Пушкина» – условие, по которому исполнитель должен иметь опыт по возведению подобных сооружений. Компания посчитала, что этот вопрос может решить уже во время аукциона, а не обязательно до него.

Отмена торгов грозила оставить челябинцев без ледового городка, так как заказчику пришлось бы объявлять новый конкурс. А до 4 декабря, когда уже  можно заключать контракт с фирмой-победителем, осталось меньше недели.

«Комиссия УФАС прекратила рассмотрение жалобы, так как опротестовать условия конкурса может только компания, которая в нем участвовала. А эта компания даже не подала заявку», – рассказали в Челябинском УФАС.

Таким образом, участниками конкурса остались три компании. Это «Праздник», «НПА-Профиль-ПУ» и «Уральский лед». Однако необходимый по условию опыт есть только у последней. Она строила ледовые городки три последних раза. Скорее всего, «Уральский лед» и победит в конкурсе.

Комментарии 0
    Новости по теме УФАС по Челябинской области