Яндекс.Метрика
  • Экономика

«Уральская кузница» обеспечит комплектующими рельсобалочный стан ЧМК

Фото «Уральская кузница» обеспечит комплектующими рельсобалочный стан ЧМК

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе компании, кольца, изготовленные из стали повышенной твердости, будут установлены на рельсобалочном стане ЧМК (также входит в Группу «Мечел»). Продукция предназначена для правки рельсов и балки после горячей прокатки – важнейшего технологического этапа производства, который обеспечивает требуемую прямолинейность продукции. В процессе правки стальной прокат находится уже в холодном состоянии, поэтому правильные кольца должны обладать очень высокой твердостью.  

Чтобы добиться необходимой твердости, термообработку колец проводят при температуре выше 1000 градусов с последующей закалкой. Специально для запуска производства этих видов импортозамещающей продукции в «Уральской кузнице» модернизировали оборудование для высокотемпературной термообработки и реконструировали маслохозяйство.

«Для каждого вида продукции рельсобалочного стана ЧМК необходимы свои правильные кольца. На сегодняшний день «Уралкуз» освоил производство заготовки для пяти видов таких колец, в процессе освоения – еще четыре наименования. Ранее эти комплектующие ЧМК закупал у немецких и итальянских производителей», – отметил управляющий директор ПАО «Уралкуз» Виктор Маценко.

Комментарии 0
    Новости по теме группа Мечел