Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Челябинске в течение двух недель возобновят строительство «Академа»

Фото В Челябинске в течение двух недель возобновят строительство «Академа»

«Мы приветствуем нового инвестора и готовы помогать ему -  при условии, что его действия будут сочетаться с интересами дольщиков. В этой работе необходимо акцентировать на тех дольщиках, для которых это жилье является единственным», - подчеркнул Борис Дубровский.

Глава региона прокомментировал также интерес компании «Центр управления проектами» к участию в судьбе объекта. «Мы рассчитываем в ближайшее время получить от нее конкретное, документально оформленное предложение, после которого можно будет сделать какие-то выводы. В любом случае мы отчетливо понимаем, что появление дополнительного финансирования объекта приводит к сокращению сроков строительства домов», - отметил губернатор.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в настоящий момент завершаются проверки, проводимые областной прокуратурой и контрольно-ревизионным управлением Челябинской области в компании «Гринфлайт». Их результаты позволят сделать выводы о причинах, приведших к остановке строительства микрорайона «Академ Риверсайд» и появлению более 4,6 тысяч обманутых дольщиков.

Как уже сообщало агентство, ООО «Гринфлайт» строил 29 домов в шести микрорайонах жилого района «Академ Riverside», а также два дома в микрорайоне № 29 в Калининском и Центральном районах города. По 17 домам сроки ввода их в эксплуатацию перенесены, строительство одного дома законсервировано. По 14 домам степень готовности составляет менее 30%. У крупнейшего застройщика региона возникли серьезные проблемы, к решению которых вынужден был подключиться губернатор Борис Дубровский. Была создана рабочая группа, которую возглавил вице-губернатор Сергей Шаль. Руководителей силовых структур глава региона попросил обеспечить сопровождение проверочных мероприятий на «Гринфлайт».

Комментарии 0
    Новости по теме АКАДЕМ Riverside