В Челябинской области начата реализация программы по стабилизации ситуации на рынке труда

Фото В Челябинской области начата реализация программы по стабилизации ситуации на рынке труда

Об этом доложил сегодня, 13 марта, начальник главного управления по труду и занятости Челябинской области Леонид Шушарин на заседании областного антикризисного штаба под председательством губернатора Петра Сумина.

Уже заключено 39 договоров на организацию общественных работ для 355 человек (в стадии заключения еще 57 договоров), четыре договора на опережающее обучение работников ОАО комбинат «Магнезит», АЗ «Урал», ОАО «Миасский машиностроительный завод» и ЗАО «Увельский агропромснаб» (в стадии заключения еще 45 договоров). Кроме того, заключено четыре договора на оказание адресной поддержки тех граждан, кто изъявил желание переехать на работу в другую местность (130 договоров в работе). Оформляются 39 договоров на предпринимательство.

Общий объем финансирования программы – 746 миллионов рублей. В том числе 570 миллионов рублей из федерального бюджета, 30 миллионов рублей – из областного и 146 миллионов рублей – из средств работодателей.

Как уже сообщало агентство, в рамках реализации программы планируется создать 22 тысячи 127 рабочих мест для организации общественных работ, временного трудоустройства граждан, а также для стажировки выпускников.
10 тысяч 802 человека, находящиеся под риском увольнения, будут направлены на опережающее профессиональное обучение на предприятиях. Содействие в открытии собственного дела будет оказано 465 безработным гражданам, которые в общей сложности должны создать 768 дополнительных рабочих мест. Будет оказана адресная поддержка 588 гражданам, которые переедут на постоянную или временную работу в другую местность, в том числе и вахтовым методом.

Комментарии 0
    Новости по сюжету Губернатор и правительство Челябинской области