Яндекс.Метрика

В Челябинской области организуется производств добавок к корму сельскохозяйственных животных и птиц

Фото В Челябинской области организуется производств добавок к корму сельскохозяйственных животных и птиц

Крупный современный завод по производству высококонцентрированных премиксов намерен построить на Южном Урале холдинг «Уралбройлер». Будущая продукция нового предприятия позволит использовать минимальное количество добавок для балансирования кормов (менее одного процента). В ближайшее время «Уралбройлер» планирует увеличить выпуск мяса птицы под брэндом «Аргаяша» с 50 до 150 тысяч тонн, ввести свинокомплекс мощностью 250 тысяч тонн мяса в год. Поэтому строительство завода по производству премиксов вполне вписывается в перспективные планы птицеводческого холдинга. Некоторые виды кормовых добавок производили для собственных нужд магнитогорская компания «Ситно» и «Союзпищепром». Сегодня предприятия готовятся к реконструкции комбикормового и премиксного производств.
Компания «Дойче Виломикс Тирернерунг» входит в датский концерн «DLG», обеспечивающий кормовыми добавками европейских производителей свинины и мяса птицы, тесно работает с Данией, где особенно развито свиноводство. Новое предприятие «Виломикс» в Оренбурге (открыто в 2007 году), по замыслу инвесторов, должно обеспечивать потребности в премиксах животноводов и птицеводов юго-восточной части России, Казахстана, Узбекистана.
Продукция «Виломикса» – премиксы (минерально-витаминные концентраты для кормов), которые играют очень важную роль в выращивании молодняка, увеличении продуктивности скота и птицы, сохранности поголовья. Существуют разные по составу добавки, их изготавливают в соответствии с потребностью скота и птицы в тех или иных микроэлементах, минеральных веществах. Грамотное применение добавок позволяет сохранить рентабельность животноводства. Сегодня основная часть премиксов завозится в область из других регионов и из-за границы, и составляет немалую статью расходов наших предприятий. Поэтому крупные хозяйства, имеющие комбикормовые заводы, стали решать вопрос о создании собственного производства кормовых добавок. Предприятия Челябинской области потребляют около шести тысяч тонн премиксов в год. На всех птицефабриках и крупных свиноводческих фермах производят собственный комбикорм, к которому необходимо добавлять премиксы, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре областного Минсельхоза.

Комментарии 0
    Новости по теме Уралбройлер