Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинской области подведены итоги выполнения территориального заказа за 9 месяцев 2003 года

Фото В Челябинской области подведены итоги выполнения территориального заказа за 9 месяцев 2003 года

Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в Комитете по экономике, губернатором области заключены договоры о приоритетных поставках металлопродукции в счет территориального заказа со всеми металлургическими предприятиями региона, включая ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», «Мечел», «Златоустовский меткомбинат», «Ашинский метзавод», «Челябинский трубопрокатный завод», «Челябинский электрометаллургический комбинат», «Магнитогорский калибровочный завод», «Магнитогорский метизно-металлургический завод», ЗАО «Механоремонтный комплекс». В результате реализации территориального заказа на металлопродукцию в текущем году внутриобластные поставки металлопроката увеличилиcь в 1,7 раза.

За 9 месяцев 2003 года ЗАО «Уралцемент» поставило организациям Челябинской области 341,1 тысячи тонн цемента.

Введение терзаказа на уголь ОАО «Челябинскуголь» позволило направить бюджетные средства на поддержку угледобывающего предприятия региона. Объем поставок угля для бюджетной сферы и населения Челябинской области составил 158 тысяч тонн.

В настоящее время по предложениям предприятий Челябинской области начата работа по формированию территориального заказа на 2004 год.

Комментарии 0