Яндекс.Метрика

В Челябинской области в 3 квартале интерес к доллару США возобновился, а спрос на евро снизился

Фото В Челябинской области в 3 квартале интерес к доллару США возобновился, а спрос на евро снизился

Как сообщили информационному агентству "Урал-пресс-информ" в Главном управлении Банка России по Челябинской области, только за период с июля по сентябрь чистый спрос резидентов на доллар составил 24,4 млн. долл., при этом пик спроса (11,1 млн. долл.) пришелся на сентябрь.

Повышается и активность нерезидентов на рынке наличной иностранной валюты. За 9 месяцев нерезидентами был предъявлен чистый спрос на наличный доллар США в объеме 15,8 млн. долл. против 8,6 млн. долл. в январе-сентябре прошлого года.

Основной объем показателя (10,3 млн. долл.) пришелся на июль-сентябрь - период активизации частных предпринимателей и сезонных рабочих из иностранных государств.

Валюта Евросоюза, занимавшая в 1 полугодии доминирующее положение в чистом спросе физических лиц (73,4% или 31,4 млн. евро), в 3 квартале утратила свои позиции. Объем чистого спроса на данную валюту, пик которого был отмечен в январе и составил 11,2 млн. евро, в сентябре снизился до 0,9 млн. евро и за 3 квартал составил всего 6,2 млн. евро.

Комментарии 0