Яндекс.Метрика

В магистральные теплопроводы Челябинска инвестировано более 500 миллионов рублей

Фото В магистральные теплопроводы Челябинска инвестировано более 500 миллионов рублей

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» ведущий специалист управления информации и общественных связей ОАО «Фортум» Александр Тюлькин со ссылкой на исполнительного директора ОАО «УТСК» Сергея Лобанова, по состоянию на начало августа 2011 года завершён капитальный ремонт 12-ти из 16-ти запланированных участков магистральных теплотрасс. До конца ремонтной кампании предстоит провести капитальный ремонт и реконструкцию 900 метров теплопроводов.

Всего будет капитально отремонтировано семь километров магистральных трубопроводов. При проведении испытаний трубопроводов методом опрессовки (подачи избыточного давления) выявлено и устранено 617 повреждений, из них 123 на магистральных трассах, находящихся в ведении ОАО «УТСК», более 300 – на распределительных тепловых сетях. Четверть обнаруженных повреждений зафиксировано на теплотрассах, относящихся к собственности потребителей тепловой энергии.

Проведено техническое обслуживание 25-ти центральных тепловых пунктов, семи насосных станций и трёх узлов подпитки теплосети. Проложено более 1,7 километра трубопроводов в пенополимерминеральной изоляции и 870 метров трубопроводов в пенополиуретановой изоляции, что эффективно скажется на энергосбережении при транспортировке теплоносителя..

ОАО «УТСК» является ключевым поставщиком тепловой энергии в Челябинске, Тюмени, Тобольске, Сургуте с долей рынка от 60% до 90%. Годовой объем реализации тепловой энергии превышает 22 миллиона гигакалорий.

Комментарии 0
    Новости по теме Фортум