Яндекс.Метрика

В метрополитен Челябинска потребуется вложить 75 миллиардов рублей – Тефтелев ищет инвесторов

Фото В метрополитен Челябинска потребуется вложить 75 миллиардов рублей – Тефтелев ищет инвесторов

Градоначальник уточнил, что сотрудники горадминистрации продолжают искать инвесторов на условиях окупаемости проекта. 

«Тема обсуждаемая. Не скрываю, мы в поиске инвестора. План планировки города готовится в ежедневном режиме, - рассказал Тефтелев. - О метро мы говорим давно, земельные документы готовятся достаточно длительный срок. Мне посчастливилось подписать план планировки метро, который готовился до меня. Челябинцы хотят, чтобы в перспективе метро в городе было. Если мы на эту тему не будем говорить, не будем искать, то она просто заглохнет. По плану планировки участка, который подписал, проходит линия метрополитена. Любые потенциальные инвесторы, если начинают разговор, хотят предварительно изучить ситуацию».

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», 27 февраля на официальном сайте горадминистрации появилось распоряжение Евгения Тефтелева о подготовке задания на планировку территории под строительство второго пускового комплекса метрополитена.

 В план включены территории в Курчатовском и Калининском районах, планировочную структуру которых, согласно документу, исполнительные лица должны будут упорядочить в увязке с прилегающими объектами, учесть санитарно-защитные зоны предприятий, охранные периметры инженерных коммуникаций и улично-дорожной сети.

Кроме того, в план войдет озеленение территории, а также планирование места под автостоянки из расчета 450 машин на тысячу жителей.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска