Яндекс.Метрика
  • Экономика

В МТС наградили победителей премии «Золотой клик-2012»

Фото В МТС наградили победителей премии «Золотой клик-2012»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе «МТС Урал», победителями премии «Золотой клик-2012» в номинации «Лучшее электронное СМИ» стал  сайт общественно-политической газеты «Новый мир», в номинации «Лучший социальный проект» - сайт российского научного центра «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Илизарова», в номинации «Лучший тематический проект» - сайт курганских мам «АнгелОК», лучшим блогером назван - фотограф Илья Курбатов, в номинации «Глас народа. Лучший сайт» победил сайт «Шадринские городские сети», а номинации «Глас народа. Лучшее интернет-сообщество» - группа «ВКонтакте» «Типичный Курган» и группа в социальной сети «Одноклассники» «Новые детки Кургана».

Специальным призом от курганского отделения Союза журналистов России был награжден проект «Память Зауралья», посвященный памяти героев войн. В номинации журнала «Очевидец» «За вклад в становление гражданского общества в Кургане» победил юный блогер Артем Прожога. Компания МТС отметила собственным призом «Легенда интернета Кургана» проект блогера и общественного деятеля Андрея Вагина «Центр интернет-добровольчества».

Всего в конкурсе приняло участие 112 сайтов из Кургана, Далматово, Шадринска, Мокроусово, Куртамыша, Петухово и Юргамышского района. Их оценивал экспертный совет, куда вошли известные в интернет-среде блогеры, журналисты и специалисты в области интернета. Победителей в номинациях «Глас народа» выбирали пользователи интернета. В пользовательском голосовании приняло участие около 1000 человек.

«Являясь лидером рынка мобильного и проводного интернета в регионе, мы не только развиваем его с точки зрения технологий, но стремимся внести свой вклад в формирование интернет-культуры, повышение уровня специалистов, которые работают в Курганской области, - отметил директор МТС в Курганской области Виктор Дерягин. - Поэтому мы выступаем организатором премии «Золотой клик-2012», которая проходит уже второй раз. Как показал опыт нынешнего года, качество и количество интернет-проектов за последний год существенно выросло».

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме МТС