Яндекс.Метрика
  • Экономика

Вблизи поселка Локомотивный выявили нарушителей правил безопасности на железной дороге во время рейда

Фото Вблизи поселка Локомотивный выявили нарушителей правил безопасности на железной дороге во время рейда
ЮУЖД

Сегодня, 21 марта, в рамках декадника «Безопасный транспорт» вблизи поселка Локомотивный состоялся совместный рейд представителей Южно-Уральской железной дороги , транспортной полиции и прокуратуры. Участники мероприятия напомнили жителям города о необходимости соблюдения правил безопасности на железной дороге и переходе железнодорожных путей в предназначенных для этого местах.

Как сообщает пресс-служба ЮУЖД, с гражданами, которые игнорировали предупреждающие знаки и оборудованный пешеходный переход, были проведены разъяснительные беседы. Кроме того, их предупредили о возможном штрафе в случае отказа соблюдать правила безопасности.

В районе остановочного пункта Подстанция регулярно фиксируются случаи перехода граждан в не предусмотренных для этого местах. Чтобы попасть на противоположную сторону дороги, местные жители несколько раз проделывали несанкционированные проходы в ограждении. Для безопасного перехода граждан через железнодорожные пути оборудован пешеходный переход со световой и звуковой сигнализацией.

Нарушение простых правил безопасности может повлечь серьезные последствия. С начала 2023 года от наезда подвижного состава на ЮУЖД травмировано семь человек, из них шесть – со смертельным исходом. В Челябинской области с начала 2023 года травмировано четыре человека, из них трое – с летальным исходом. За аналогичный период 2022 года было такое же количество травмированных граждан.

Расследования транспортных происшествий с гражданами показывают, что основные причины несчастных случаев – нарушение правил личной безопасности, нахождение и переход железнодорожных путей в не установленных местах.

Железная дорога – объект повышенной опасности, поэтому необходимо строго соблюдать правило: переходить пути только в установленных и оборудованных для этого местах – по пешеходным переходам, тоннелям, мостам, железнодорожным переездам, путепроводам, обозначенным соответствующими знаками, убедившись в отсутствии приближающегося поезда.

Правила безопасного поведения проиллюстрированы видеороликами и мультфильмами, изготовленными ОАО «РЖД», которые доступны на официальном сайте ЮУЖД в разделе «Безопасность».

Комментарии 0
    Новости по теме ЮУЖД