Яндекс.Метрика
  • Экономика

Виктор Тупикин оптимистично оценивает перспективы строительной отрасли Челябинской области

Фото Виктор Тупикин оптимистично оценивает перспективы строительной отрасли Челябинской области

Об этом глава минстроя сообщил на заседании круглого стола на тему «Недвижимость и строительство: работа в условиях нестабильной экономики» в Челябинском филиале финансового университета при правительстве РФ.

Виктор Тупикин подчеркнул, что строительная отрасль Южного Урала за последние десятилетия уже переживала несколько кризисных явлений: в начале 90-х годов, в 1998-м, 2008-м, но всегда оставалась наплаву.

«Я смотрю оптимистично на выход из ситуации, сложившейся в строительной отрасли, и этот период мы пройдем, - высказал свою точку зрения на перспективы отрасли глава областного минстроя. Он констатировал, что объемы жилищного строительства сокращаются, но при этом продолжается реализация начатых ранее проектов и осваиваются новые площадки.

В 2016 году в Челябинской области планируется ввести 1 миллион 300 тысяч квадратных метров жилья. По данным Челябинскстата, в 2015 году в регионе было введено 1 миллион 709,5 тысячи квадратных метров жилой площади (85,4 к уровню 2014 года), в том числе 770,3 тысячи «квадратов» - индивидуальными застройщиками (99,7%).

По словам министра, для представителей малых и средних предприятий строительной отрасли в 2016 году открывается возможность получить подряды на осуществление работ в рамках программы капитального ремонта. Объем запланированных работ составляет около двух миллиардов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Тупикин