Яндекс.Метрика
  • Экономика

Владимир Путин встретился с представителями бизнес-сообщества на съезде РСПП

Фото Владимир Путин встретился с представителями бизнес-сообщества на съезде РСПП

Безусловно, в последние годы было сделано немало шагов в этом направлении, но большинство решений рассредоточены в множестве нормативных актов и порой не совсем согласуются между собой. По поручению премьера, проекты решений и законов, которые были выработаны деловыми организациями и в министерствах, должны быть систематизированы и внесены в правительство до 30 апреля.

Привлечение капитала, создание хорошего делового климата – это необходимые условия для роста конкурентоспособности экономики. Более того, инвесторам и предпринимателям нужна качественная институциональная составляющая, которая включает в себя работу административной системы, судебных и правоохранительных органов. Как заметил Владимир Путин, в России сложился класс ответственных и добропорядочных предпринимателей, который необходимо укрепить и вернуть бизнесу общественное доверие.

Также Владимир Путин затронул актуальную для Челябинской области тему о принятии Федеральной целевой программы модернизации оборонно-промышленного комплекса. В регионе сосредоточено множество производств, ориентированных на ОПК, и специальная программа позволит усилить позиции Южного Урала в этой отрасли.
 

Комментарии 0
    Новости по теме Валерий Панов