Яндекс.Метрика
  • Экономика

ЮАИЗ: выставка – площадка, где зарождаются новые проекты

Фото ЮАИЗ: выставка – площадка, где зарождаются новые проекты

Делегации компании и предприятий-партнеров провели деловые переговоры с российскими и зарубежными представителями электросетевых, строительных, монтажных и проектных организаций. На выставке презентован новый отраслевой каталог по изоляторам. Издание было выпущено для информирования потребителей о существующей базе оборудования для линий электропередачи и подстанций и получило высокую оценку со стороны энергетиков. Они отметили, что с выпуском каталога компания GIG перешла на новый уровень общения с потребителями.

Из новой продукции, выпускаемой партнерами GIG – ОАО «ЮАИЗ» и ООО «ЛИК»,  интерес вызвали изделия тяжелонагруженной группы, востребованные в России и за рубежом; новый поддерживающий зажим ПБ-3, основные узлы которого выполнены из алюминиевого сплава, что снижает потери на перемагничивание. 

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮАИЗ, на выставке  побывали генеральный директор Южноуральского арматурно-изоляторного завода Владимир Кузнецов, технический директор Владимир Головин, начальник отдела главного конструктора по изоляторам Олег Ефимов и начальник отдела линейной арматуры Сергей Бастриков.

В рамках выставки прошёл семинар, в работе которого приняли участие технические специалисты завода. Олег Ефимов выступил на секции «Воздушные и кабельные линии электропередачи». Он подробно рассказал о новых стеклянных изоляторах производства ЮАИЗ:

– Это ПС 70И и ПС 120В, тяжелонагруженные ПСВ 300, ПС 400В и ПС 530А и три аэродинамических изолятора – U 120AD, U 160AD и  U210 AD. Продукция прошла испытания и мы её уже поставляли за границу. В настоящее время эти изделия проходят аттестацию в ФСК ЕЭС на возможность применения на энергетических объектах в России.

Олег Ефимов познакомил участников семинара также с новыми изделиями линейной арматуры – гасителями вибрации и демпфирующими распорками. Также прозвучала информация о новых направлениях в работе, в частности, по освоению стеклянного изолятора с гидрофобным покрытием. Именно он и аэродинамические изоляторы вызвали наибольший интерес.

Представители завода убедились в том, что отрасль динамично развивается, много осваивается и внедряется нового. Полезная информация прозвучала на пленарном заседании, проводимом ФСК. Были названы основные проекты, на которые компания планирует выделять средства. В частности, приоритетным направлением развития воздушных линий электропередачи станет оснащение ЛЭП изоляторами-разрядниками, производимыми  фирмой СТРИМЕР на основе стеклянных аэродинамических изоляторов.

Начальник отдела линейной арматуры Сергей Бастриков обратил внимание на то, что впервые на выставке были широко представлены компании, которые производят специальный инструмент для монтажных организаций, строящих линии электропередачи.

– Инструмент вышел на новый уровень по своим техническим и эргономическим характеристикам, – уточнил Сергей Бастриков. – С его применением снимается ряд вопросов по монтажу наших изделий, обеспечивается хорошее качество монтажа… В целом можно отметить, что выставка начинает приобретать более глобальный характер, в ней участвуют ключевые специалисты и руководители ФСК, МРСК, проектных организаций. Для нас присутствие на таком энергетическом форуме по-прежнему ценно тем, что можно встретиться с непосредственными потребителями, обсудить проблемные вопросы и прийти к взаимному решению. 

В работе выставки приняли участие свыше 400 компаний, представляющих более 20 стран мира, среди которых Россия, Великобритания, США, Германия, Италия, Испания, Финляндия, Франция и другие.

Комментарии 0
    Новости по теме ЮАИЗ