Юревич пообещал Главархитектуры и КУИЗО «засланного казачка»

Фото Юревич пообещал Главархитектуры и КУИЗО «засланного казачка»

Как уже сообщало агентство, в рамках антикризисных мер в Челябинске было принято решение упростить согласование для малого и среднего бизнеса по объектам некапитального строительства.

В частности, с согласия главы районной администрации виза главного управления архитектуры и градостроительства для продления разрешения на некапитальные объекты больше не требуется. А отказ в получении нового разрешения, если такой необходим, отныне должен быть четко мотивирован без аморфной отговорки "нецелесообразно".

Главархитектуры и КУИЗО было дано две недели на пропуск всех нуждающихся в согласовании предпринимателей. Сегодня начальник Главного управления архитектуры Дмитрий Градобоев заявил, что эта очередь практически завершилась. Отказы по обращениям все-таки есть.

Михаил Юревич потребовал, чтобы всем обращающимся в данные ведомства предпринимателям выдавался четкий алгоритм действий, которые следует предпринять, чтобы получить согласование. Чтобы проверить, организуют ли такую памятку чиновники, глава пообещал заслать к ним для проверки "своего человека".

Инкогнито посетит Главархитектуры и КУИЗО уже на этой неделе.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич