Яндекс.Метрика
  • Экономика

Южноуральская ГРЭС получила паспорт готовности к зиме

Фото Южноуральская ГРЭС получила паспорт готовности к зиме

С 13 по 15 октября на ГРЭС работала комиссия по проверке готовности филиала. В этом году в ее состав под председательством начальника Департамента ремонтов и обслуживания ОАО «ОГК-3» Валерия Пешкова вошли технические руководители ОГК-3 и Южноуральской ГРЭС, а также представители Уральского управления Ростехнадзора, ГУ МЧС, РДУ ОДУ Урала.
В рамках подготовки электростанции к зиме была проведена противоаварийная тренировка оперативного персонала по отработке навыков ликвидации аварийных ситуаций в условиях низких температур наружного воздуха (ниже -30 градусов). Проведя тщательный анализ действий персонала основных цехов станции и высказав отдельные замечания, руководители тренировки оценили её результаты на «хорошо».
Получению паспорта готовности предшествовала огромная работа, проделанная всеми структурными подразделениями станции: ремонт оборудования, производственно-техническое обучение персонала, проведение противоаварийных и противопожарных тренировок.
В результате в акте проверки готовности, подписанном всеми членами комиссии единогласно, замечаний нет, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе предприятия.

Комментарии 0