Яндекс.Метрика

Жители Челябинской области одними из первых в стране начнут платить картами в кофейных автоматах

Фото Жители Челябинской области одними из первых в стране начнут платить картами в кофейных автоматах

Теперь, покупая напитки и закуски в автоматах, южноуральцысмогут рассчитываться картой международных платежных систем Visa и MasterCard любого банка-эмитента, или оплатить покупки бесконтактными картами по технологии PayPass и PayWave, а также с помощью смартфонов, с использованием технологии Apple Pay и Samsung Pay.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, на сегодняшний день в Челябинске терминалами оборудовано 14 таких устройств. В планах компании «Ювенко» в первом квартале 2017 года оснастить более 50 вендинговых аппаратов функцией оплаты банковской картой.

«Челябинск стал одним из первых городов в стране, откуда Сбербанк начал внедрение безналичных платежей в розничную продажу товаров и услуг с помощью торговых автоматов. Мы видим перспективы развития этого рынка. Сейчас в России насчитывается более 60 тысяч автоматов, это 3-4 млрд рублей ежегодного оборота. При этом мы видим потенциальное увеличение емкости до 10 раз в ближайшие 5 лет», - отметил заместитель управляющего Челябинским отделением Сбербанка Андрей Антонов.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО Сбербанк России