Яндекс.Метрика
  • Экономика

«Златмаш» готовится к юбилею предприятия

Фото «Златмаш» готовится к юбилею предприятия

Изменился внешний облик Дворца культуры «Победа». Произведена замена старых деревянных оконных рам на современные пластиковые стеклопакеты, изготовленные с учётом архитектурного рисунка фасада с целью его сохранения. Также в результате совместной работы с городскими художниками восстановлена первоначальная бежевая колеровка кинозала.

— На данном этапе три подрядчика, выбранные путём проведения конкурса, заканчивают ремонтно-восстановительные работы ДК «Победа», — рассказал главный архитектор ОАО «Златмаш» Андрей Кирсанов. — Покраска фасада, замена старого покрытия лестниц, ведущих к зданию, — всё это сделано для того, чтобы юбилейные торжества прошли на высоком уровне.

Особую гордость специалистов вызывает замена кровли. Её производят с помощью экспериментального материала — бесшовного покрытия на основе хлорсульфированного полиэтилена, который в Златоусте до этого не применялся нигде.

Изменения коснулись и центральной проходной ОАО «Златмаш». Год назад она выглядела совсем по-другому. Теперь это современное здание, фасад которого стал вентилируемым. Его ячеистость существенно облегчает при ремонте замену блоков, из которых он теперь состоит, и скрывает под собой внешние коммуникации. Помимо этого с левой стороны крыши появилась надпись «ЗЛАТМАШ» и логотип предприятия, оснащённые современной подсветкой. Преображение произошло и внутри центральной проходной. Капитально отремонтированы внутренние помещения и коридоры, созданы комфортные условия для работы.

На территории ОАО «Златмаш» обновили памятную стелу, установили новый современный стенд «Гордость завода» с фотографиями лучших работников предприятия, рядом расположился стенд с информацией о заводской продукции.

Фото Владимира Голынкина

Комментарии 0
    Новости по теме Златмаш