Яндекс.Метрика
  • Экономика

«Златмаш» и ЮУрГУ обсудили, как приблизить теорию к практике

Фото «Златмаш» и ЮУрГУ обсудили, как приблизить теорию к практике

В его работе приняли участие представители администрации Златоустовского городского округа и ректората ЮУрГУ, руководители предприятий, организаций и учреждений города. ОАО «Златоустовский машиностроительный завод» (ОАО «Златмаш», г. Златоуст, Челябинская область) представляли заместитель генерального директора по персоналу Наталья Пиксайкина, помощник генерального директора по связям с общественностью Юлия Прокопьева и менеджер по персоналу Татьяна Зайкова.

В ходе «круглого стола» собравшиеся обсудили актуальные вопросы, касающиеся взаимодействия образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования при реализации программ прикладного бакалавриата; реализации взаимодействия образовательных учреждений профессионального образования и работодателей в целях успешного трудоустройства выпускников; формирования системы образования, ориентированной на обеспечение доступности качественного образования, соответствующего требованиям инновационного развития.

По итогам «круглого стола принят проект резолюции. По предложениям от ОАО «Златмаш» в резолюцию  были включены пункты о выделении бюджетных мест по заочной форме обучения по специальностям, необходимым предприятиям-заказчикам; о согласовании с предприятиями темы дипломных проектов и программы прохождения практики; об увеличении продолжительности производственной практики для студентов с совместным подведением её итогов и о включении в учебный процесс стажировки преподавателей вуза на предприятиях с целью ознакомления их с особенностями технологического процесса, внедрением новых технологий и т.п.

В заключение участники мероприятия отметили положительный результат таких встреч в надежде на эффективное сотрудничество.

Комментарии 0
    Новости по теме Златмаш