Яндекс.Метрика

Златоуст получит дополнительно 100 миллионов из областного бюджета

Фото Златоуст получит дополнительно 100 миллионов из областного бюджета

Соответствующее решение принял губернатор Михаил Юревич по итогам состоявшейся накануне встречи с главой округа Александром Караваевым.

Из выделенных средств 75 миллионов рублей будет направлено на ремонт и асфальтирование дорог, а 25 миллионов рублей на другие «добрые дела». Александр Караваев рассказал губернатору, что златоустовцы проявили большой интерес к этому проекту партии «Единая Россия». «Жители города видят, что работа идет, направляют новые предложения по улучшению инфраструктуры повседневности», - отметил Александр Караваев. Кроме того, совместно подготовлены предложения по объектам, которые можем дополнительно привести в порядок в этом году.
«Приятно, что жители Златоуста приняли активное участие в формировании перечня «добрых дел», - подчеркнул Михаил Юревич. – Такую активность хочется видеть чаще».

На выделенные дополнительно средства будет произведен ремонт больниц и поликлиник, игровых площадок в детских садах. Также в Златоусте благоустроят дворы, оборудуют многофункциональные спортивные площадки, заасфальтируют межквартальные территории и подъездные пути к учреждениям образования и здравоохранения.
Глава округа заверил, что все начатые проекты в рамках программы «Добрые дела» будут выполнены в полном объеме. По его словам, особое внимание уделяется контролю за качеством проводимых работ. «Губернатор положительно оценил то, что приёмку объектов программы "Добрые дела" в Златоусте ведут общественные комиссии», - отметил в своем личном блоге Александр Караваев. Михаил Юревич рекомендовал главе Златоустовского округа и в дальнейшем уделять особое внимание контролю и не снижать темпов благоустройства.

«Наша задача - успеть выполнить максимальный объём до конца строительного сезона и сделать это качественно», - подчеркнул Александр Караваев.

Кроме того, в ходе встречи Александр Караваев доложил губернатору о социально-экономических показателях , достигнутых в муниципалитете: рост экономики в округе за семь месяцев текущего года составил 130,7% по отношению к предыдущему периоду, при среднеобластных показателях в 107%.

«Особенно отмечу снижение безработицы, впервые за три года она упала ниже 2,5%. Меньше двух тысяч граждан пока безработные, но мы активно работаем по всем программам занятости, трудоустраиваем людей», - сообщил Караваев.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Караваев