Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Борис Дубровский дал ряд поручений бизнес-омбудсмену по созданию комфортного климата для предпринимателей

Фото Борис Дубровский дал ряд поручений бизнес-омбудсмену по созданию комфортного климата для предпринимателей

По словам Гончарова, на сегодня в регионе выявлены четыре основные проблемы: налоговые, отсутствие прозрачности и публичности процесса предоставления земельных участков, административные барьеры, трудности с размещением временных нестационарных объектов торговли.

По словам Гончарова, по результатам проведенного опроса, в числе значимых проблем, предприниматели отмечают продолжительность времени получения госуслуги, многочисленные возвраты документов по формальным основаниям и обязательные требования, которые не соответствуют реальным условиям.

«Снижение административных барьеров, оперативность предоставления госуслуг – это наши цели», – отметил в ходе разговора  Борис Дубровский. Глава региона напомнил, что бизнес-омбудсмен должен аккумулировать жалобы, структурировать их и докладывать регулярно о полученных результатах. «Особенно важно, что такую информацию нет смысла приукрашивать, она индикатор для властей», - подчеркнул губернатор.

Борис Дубровский отметил, что в регионе предстоит еще многое сделать, чтобы предприниматель чувствовал себя полностью комфортно. Глава региона поручил бизнес-омбудсмену подготовить вопросы для обсуждения на областном штабе по преодолению административных барьеров и продолжить анализ инвестиционной привлекательности региона. Дубровский рекомендовал уполномоченному взаимодействовать с общественными организациями с целью правового просвещения субъектов предпринимательства.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Гончаров