Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Борис Дубровский примет участие в Госсовете и отметит Новый год с Владимиром Путиным

Фото Борис Дубровский примет участие в Госсовете и отметит Новый год с Владимиром Путиным

Согласно распоряжению президента, после заседания Госсовета состоится торжественный прием, посвященный встрече 2016 года. На него приглашены члены Государственного совета с супругами. Напомним, Борис Дубровский в октябре 2014 года вошел в новый состав президиума Государственного совета РФ.

Как отметил губернатор Борис Дубровский, в 2016 году власти Челябинской области продолжат работу по предоставлению доступного и качественного общего образования, соответствующего потребностям общества и каждого гражданина. «Основным конкурентным преимуществом региона является человек с его творческим и интеллектуальным потенциалом. И этот потенциал невозможно реализовать без качественного общего образования, без наличия современной материально-технической базы, опытных и неравнодушных к своему делу педагогов», - считает Борис Дубровский.

В настоящее время в Челябинской области функционируют 848 организаций, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования. В них обучаются более 359 тысяч человек, это на 12,8 тысяч человек больше показателя прошлого года.

Челябинская область сохраняет пятое место в рейтинге регионов России по количеству дипломов победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников.

В 2015 году в перечень 500 лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие результаты в 2014-2015 учебном году, вошли 15 общеобразовательных учреждений региона. В число победителей рейтинга «200 лучших сельских школы России 2015» включена Долгодеревенская средняя общеобразовательная школа Сосновского района.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский