Яндекс.Метрика

Бурматову придется оправдываться перед судом за критику программы «Антиплагиат»

Фото Бурматову придется оправдываться перед судом за критику программы «Антиплагиат»

Напомним, что в начале апреля Владимир Бурматов отправил депутатский запрос в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить возможную заинтересованность чиновников  федерального Министерства образования и руководителей компании «Анти-плагиат». По мнению Бурматова, данный продукт имеет эксклюзивную поддержку государственного ведомства, а также используется для того, чтобы «надавить» на критиков министра образования Дмитрия Ливанова.

По сведениям «РИА-Новости», истцы требуют от Бурматова опровержения его заявлений, опубликованных на страничке онлайн-издания «Взгляд.ру». Размер репутационного ущерба ЗАО «Анти-плагиат» оценивает в 10 миллионов рублей.

«Это значит, мы в правильном направлении движемся, раз ребята заволновались по поводу сохранности своей серенькой кормушки, – пишет Бурматов в микроблоге. – Я напомню, ЗАО «Анти-плагиат» сейчас проверяет Генпрокуратура, и выгодная и, скорее всего, коррупционная схемка прекратит существование. Кому-то в минобре очень не хочется терять десятки миллионов капающих «антиплагиатных» рублей, судя по всему. На что дома в Испании покупать? Сегодняшний иск – стандартный шантаж ЗАО «Министерство образования и коррупции». Мол, руки прочь от бизнеса».

Напомним, ранее из-за обвинений в наличии плагиата в собственной кандидатской работе Владимир Бурматов покинул профильный комитет Госдумы по образованию и ушел с поста заведующего кафедрой российского экономического университета имени Плеханова.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Бурматов