Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев выразил благодарность за эвакуацию людей из Ливии

Фото Дмитрий Медведев выразил благодарность за эвакуацию людей из Ливии

Глава МЧС отметил, что сразу после начала акций протеста в Ливии был создан оперативный штаб, в который вошли представители РАО «РЖД», министерства здравоохранения, министерства иностранных дел, министерства транспорта.
 
Этими ведомствами было подготовлено восемь воздушных судов для проведения эвакуации, созданы оперативные группы для высадки в Триполи, Рас-Лануфе. Далее была высажена оперативная группа в порту Бар для работы с паромами и на паромах. Эвакуированы все граждане Российской Федерации, которые подлежали эвакуации, и все граждане других государств, которые работали в российских компаниях («Татнефть», РАО «РЖД», «Газпром» и ряд других компаний), – в целом граждане двадцати шести стран.
 
«Эта работа проводилась в тесном взаимодействии с министерством иностранных дел. Хотел бы поблагодарить сотрудников Службы внешней разведки и наших черногорских коллег, которые оказали серьёзную поддержку, серьёзную помощь в организации прохождения паромов из черногорского порта Бар в порт Рас-Лануф» - отметил Сергей Шайгу.
 
Президент подчеркнул, что российские ведомства смогли быстро, компактно и без каких-либо издержек эвакуировать людей. Дмитрий Медведев обратил  внимание на то, что Россия начала спасение самыми первыми – в отличие от целого ряда других государств, которые несколько затянули с этим и создали для себя определённые проблемы.
 
«Я хотел бы поблагодарить МЧС и другие ведомства за всё, что было сделано, потому что операция была проведена чётко и по плану» - повел итог глава государства.

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Медведев