Яндекс.Метрика

Итальянские политики своими глазами увидели масштаб разрушений в ДНР

Фото Итальянские политики своими глазами увидели масштаб разрушений в ДНР

Первый день пребывания делегации начался с посещения городов Енакиево и Углегорск.

В Енакиево итальянские гости встретились с главой администрации Юрием Сильванским, обсудив с ним перспективы налаживания муниципального сотрудничества и подписания договора о побратимских отношениях между городами Донецкой Народной Республики и области Венето (Италия). Также гости из Италии совершили поездку в Углегорск. Многочисленные разрушения, причиненные украинской армией, произвели неизгладимое впечатление на членов делегации. Кандидат антропологических наук и геополитик Элизео Бертолази отметил, что так безжалостно разрушать школы, больницы и дома могут только фашисты. В конце визита итальянские гости посетили Енакиевский городской музей космонавта Георгия Берегового, где ознакомились с экспонатами и историей города.

На следующий день итальянская делегация осматривала Донецк. Началась экскурсия с одного из символов города – Парка кованых фигур, где гостям показали самые выдающиеся металлические скульптуры, рассказали о мастерах и истории создания данных шедевров.

После итальянские делегаты направились в районы Донецка, наиболее пострадавшие в результате боевых действий: Путиловский мост, Донецкий аэропорт, спортивный комплекс «Дельфин» и микрорайон «Октябрьский». Гостей потрясли масштабы разрушений. По возвращении домой они в подробностях расскажут о происходящем в Республике не только своим соотечественникам, но и всем неравнодушным к проблемам Донбасса.

Министерство иностранных дел Донецкой Народной Республики выразило огромную благодарность членам итальянской делегации, которые не побоялись приехать на Донбасс и своими глазами увидеть последствия действий украинской армии. В МИДе надеются, что визит европейских гостей поможет разрушить информационный занавес, созданный представителями проамериканских СМИ. 

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР