«Международная Амнистия» призвала НАТО опровергнуть обвинения в убийстве мирных жителей
"НАТО подчеркивают свою приверженность по защите гражданского населения. С этой целью, они должны тщательно расследовать этот и все другие недавние инциденты, в которых гражданские лица были убиты в западной Ливии в результате воздушных ударов", - говорится в заявлении заместителя директора «Международной Амнистии» по странам Африки и Ближнего Востока Хассиба Хадж Сахрауи.
Восемьдесят пять гражданских лиц, в том числе 33 ребенка, были убиты в ходе авиаударов НАТО в понедельник возле села Майер, по словам представителей правительства Каддафи. НАТО заявило, что не имеет доказательств жертв среди гражданского населения.
«Международная Амнистия» призвала НАТО принять необходимые меры предосторожности, чтобы избежать жертв среди гражданского населения.
-
В Челябинской области раскрыто убийство 25-летней давности, совершенное на мясокомбинате10 августа 2026, 18:36
-
Убийство и поджог: в Челябинской области раскрыли преступление, закамуфлированное под пожар30 июля 2026, 16:30
-
Челябинец убил 23-летнего парня и «похоронил» рядом с кладбищем, убийцу нашли спустя четверть века (ВИДЕО)23 июля 2026, 16:14
-
Сколько верёвочке не виться: жителя Коркино осудили за убийства 20-летней давности22 июля 2026, 16:56
-
Жителей Катав-Ивановска будут судить за особо тяжкое преступление07 июля 2026, 16:57