Яндекс.Метрика

На ВДНХ роботизировали выпечку блинов – к Масленице

Фото На ВДНХ роботизировали выпечку блинов – к Масленице

Сейчас он умеет готовить блинчики, а к лету его хотят научить смешивать коктейли и подавать мороженое в стаканчиках, сообщает сайт mos.ru.

Робота по имени Блинобот привезли на «Робостанцию» специально к Масленице, сейчас он только учится выпекать блины. В одной руке робот держит половник, чтобы черпать тесто и выливать его на сковородку. В другой у него лопатка, которой он переворачивает блинчики и выкладывает их на тарелку. Сейчас пекарь может делать лишь пять блинов в час, но его «родители»  обещают, что  со временем Блинобот научится готовить быстрее. Экспериментальные блинчики от робота пока на пробу не предлагают, но не исключается,  что такая возможность появится.

 Как пояснили в пресс-службе ВДНХ, робот-блинопёк будет постоянно «жить» на станции. Здесь инженеры будут заниматься развитием его кулинарных способностей. Так, к лету его обучат  класть шарики мороженого в стаканчики и смешивать коктейли.

Кстати, на Масленой неделе на территории главной выставки страны развернута масленичная ярмарка, на которой гостям предлагают более 40 видов блинов.

Комментарии 0
    Новости по теме Масленица