Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Полиция Челябинской области проверит публикацию в сети информации о берцах с лезвиями

Фото Полиция Челябинской области проверит публикацию в сети информации о берцах с лезвиями

В пресс-службе УФСБ по Челябинской области от комментариев отказались.

Как сообщил агентству сам Михаил Осташ,  им действительно уже интересовались правоохранительные органы и сотрудники УФСБ, которые, по его словам, проверили высказывания в соцсетях и не нашли никаких противоречий законодательству.

По словам Осташа, пост о том, что он хочет отправить берцы с лезвиями им действительно опубликован. «Таким образом я выразил знак протеста против отправки на Украину груза. Под видом гуманитарного груза собирались отослать (страйкбольное сообщество) средства индивидуальной защиты, разгрузочные жилеты, оптические прицелы – это настоящее боевое снаряжение. Если бы стоял вопрос о помощи беженцам, переселенцам, гражданскому населению – это совсем другое. А тут хотели отправить груз для участников военных действий. Мой пост в соцсети был написан, чтобы привлечь общественность, внимание общества и тем самым сорвать поставку, отправку такого груза», - прокоменнтировал Осташ.

В соцсетях Осташ зачастую позирует на фоне американского флага, в американской военной форме. «Я военно-исторический реконструктор, это мое хобби. Мы создаем быт, экипировку вооруженных сил США, сотни людей в России этим занимаются», - отвечает он на это.

В конце прошлой недели в соцсетях посетители гневно обсуждали сообщение игрока в страйкбол Михаила Осташа из Троицка Челябинской области, украинца по национальности, который решил отправить в Донецк «гуманитарный» груз – берцы с лезвиями. Но позже участники группы страйкбол опровергли эту информацию. Как сообщалось на официальной страничке группы «Страйкбол Челябинской области» Вконтакте, Осташ никогда не приносил берцы или другую "гуманитарную помощь" в пункт сбора страйкбольного сообщества в Челябинске. И в случае, если он осмелится появиться, с ним будет проведена разъяснительная "беседа".

«Мы собираем помощь среди узкого круга лиц, которым доверяем, все продукты в заводской упаковке. Но для предотвращения диверсий и провокаций мы тщательно проверим все, что нам принесли», - уточняется на страничке.

Ранее участники страйкбол-клуба разместили скан сообщения Михаила: «Живу в РФ, по национальности украинец, играю в страйкбол. Наше региональное сообщество решило собрать гуманитарку для террористов в Донецк. Купил на рынке три пары берцев и внутри, в районе сужения к носку, прикрепил по паре бритвенных лезвий с обеих сторон.  Внешне невидно. Теперь, когда боевик задумает их надеть, то располосует ступню до сухожилий», - писал Михаил Вконтакте.

После появления этого сообщения организаторы страйкбол-клуба забанили на участие во всех мероприятиях жителя Троицка.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области