Яндекс.Метрика

Причина крушения A321 - теракт. Путин: мы террористов найдём в любой точке планеты и покараем

Фото Причина крушения A321 - теракт. Путин: мы террористов найдём в любой точке планеты  и покараем

Напомним, в результате крушения лайнера Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» погибли 224 человека, 217 – пассажиры и 7 – члены экипажа.

Бортников отметил, что на борту воздушного судна в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 килограмма в тротиловом эквиваленте. Самолет развалился в воздухе. В результате экспертизы на личных вещах, багаже и обломках самолета обнаружены следы взрывчатого вещества иностранного производства.

Владимир Путин напомнил, что Россия не в первый раз сталкивается с варварскими террористическими преступлениями (как это было со взрывом на вокзале в Волгограде в конце 2013 года).

«Убийство наших людей на Синае – в числе наиболее кровавых по числу жертв преступлений. И мы не будем вытирать слез с нашей души и сердца. Это останется с нами навсегда. Но это не помешает нам найти и наказать преступников, - заверил президент. - . Мы должны делать это без срока давности, знать их всех поимённо. Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдём в любой точке планеты и покараем».

Владимир Путин отметил, что боевая работа авиации в Сирии будет усилена, чтобы «преступники поняли, что возмездие неизбежно». Владимир Путин поручил минобороны и генштабу представить соответствующие предложения.

ФСБ и правоохранительные органы принимают все меры по розыску лиц, причастных к данному преступлению. «Федеральная служба безопасности обращается к российской и международной общественности за содействием в установлении террористов. За предоставление сведений, способствующих задержанию преступников, будет выплачено вознаграждение в размере 50 миллионов долларов США», - отметили в пресс-службе.

Владимир Путин предупредил: «Все, кто попытается оказать содействие преступникам, должны знать, что последствия от попыток такого укрывательства будут лежать полностью на их плечах».

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин