Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Россия поддерживает ДНР и ЛНР –на Донбасс ушла очередная «гуманитарка»

Фото Россия поддерживает ДНР и ЛНР –на Донбасс ушла очередная «гуманитарка»

В составе автоколонны 170 грузовых машин с общим весом более 1.8 тысячи тонн. Это продукты, медикаменты, стройматериалы для восстановления поврежденных зданий. Грузовики прошли через пункты досмотра российских пограничников и украинской таможни. Машины исправны, груз отвечает всем необходимым требованиям.

Сотрудники миссии ОБСЕ также присутствуют при проверке автоколонны. Юридически специалисты Организации по безопасности в Европе не могут инспектировать груз, но, как поясняет руководитель миссии ОБСЕ в Ростовской области Поль Пикар,  при проверках  их наблюдатели всегда присутствуют.

Гуманитарная помощь, по большей части, состоит из продуктов питания, которые будут  распределены по социальным столовым, организованным Министерством социальной политики ДНР и местными общественными организациями. «Также у нас было распределение муки для объектов, которые нуждаются в хлебе», - сообщил первый заместитель руководителя Центра управления восстановлением ДНР Игорь Билодид.

Кроме того, внимание уделено и моральной, духовной поддержке людей. "Особенностью груза данной колонны являются учебники, методические пособия и книги от российских студентов", - сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях Олег Воронов. Гуманитарная помощь будет направлена в школы, детские сады и больницы.

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР