Яндекс.Метрика
  • Федерация

Санкции против России будут продлены

Фото Санкции против России будут продлены

По России продление на шесть месяцев. По Крыму - на год. Решение о продлении санкций по России должен утвердить 22 июня Совет ЕС по иностранным делам.

25 июня 2014 года советом ЕС было принято решение о применении экономических ограничений в отношении России. В дальнейшем в конце июля прошлого года ограничительные меры были расширены и коснулись не только закупки крымских товаров, но и запрета на инвестиции в экономику региона.

Санкции против Крыма включают запрет на импорт товаров с полуострова, если они не имеют украинских сертификатов, запрет на инвестиции в Крым в виде покупки недвижимости, запрет туроператорам предоставлять услуги европейским клиентам в Крыму и Севастополе, запрет на экспорт в Крым товаров и технологий для развития транспорта, телекоммуникаций и энергетики, в частности, для добычи нефти и газа.

Ранее отмечалось, что Брюссель считает, что страны Европы едины во мнении о необходимости сохранения давления на Россию вплоть до полного выполнения Москвой минских соглашений. Реакция Москвы последовала в заявлении премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, который заявил, что если ЕС примет какие-то новые решения касательно антироссийских санкций, то ответ на них будет симметричным.

Комментарии 0
    Новости по теме Санкции