Яндекс.Метрика

Сердюков отправлен в отставку. Его место занял Сергей Шойгу

Фото Сердюков отправлен в отставку. Его место занял Сергей Шойгу

Об этом глава государства сообщил на встрече с губернатором Московской области Сергеем Шойгу.

Отставка связана со скандальной ситуацией вокруг Оборонсервиса и военного ведомства.

Владимир Путин назначил министром обороны 57-летнего генерала армии, Героя Российской Федерации Сергея Шойгу.

Сергей Шойгу родился 21 мая 1955 года. В 1997 году окончил Красноярский политехнический институт по специальности инженер-строитель. Работал мастером, прорабом, замуправляющего строительных трестов в Красноряске, Кызыле, Ачинске, Саяногорске, а затем в Абакане управляющим трестом, в горкоме и крайкоме партии.

С 1990 года трудится в Москве. В 1991 году возглавил госкомитет РСФСР по чрезвычайным ситуациям, затем госкомитет РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. С 1994 по 2012 годы – министр по делам ГО и ЧС. Пятого апреля 2012 года кандидатура Шайгу единогласно поддержана на пост губернатора Московской области. В должность вступил 11 мая. С шестого ноября 2012 года – министр обороны РФ.

Теперь уже бывший глава военного ведомства, 50-летний Анатолий Сердюков, имеющий два высших, но не профильных образования (экономист и юрист) занимал должность министра чуть более пяти лет - с 15 февраля 2007 года. До этого он три года руководил налоговой службой, четыре года работал в управлении Министерства РФ по налогам и сборам по работе с крупнейшими налогоплательщиками по городу Санкт-Петербургу. Доктор экономических наук.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Анатолий Сердюков