Яндекс.Метрика

Сергей Шойгу: призывники не будут направляться в горячие точки

Фото Сергей Шойгу: призывники не будут направляться в горячие точки

Российские солдаты-срочники, призванные весной этого года, в горячие точки направляться не будут. Такое заявление сегодня, 29 марта, сделал Министр обороны России Сергей Шойгу.

«Подчеркну, что призывники не будут направляться ни в какие горячие точки», - сказал министр на селекторном совещании. Также глава военного ведомства отметил, что «все военнослужащие весеннего призыва прошлого года по истечении срока службы будут уволены в запас и отправлены к местам проживания».

В ходе совещания Сергей Шойгу сделал и другие заявления, касающиеся хода проведения военной спецоперации на Украине. По его словам, за последние две недели российские вооружённые силы уничтожили около 600 иностранных наёмников, более пятисот покинули Украину.

«В результате ударов высокоточным оружием по центрам подготовки наёмников, а также боевых потерь фиксируется снижение их количества на территории Украины», - отметил министр обороны, добавив, что целенаправленные действия по отслеживанию и уничтожению иностранных наёмников продолжаются.

Сергей Шойгу предупредил европейские государства об опасности бесконтрольной раздачи летального оружия украинскими властями.

«Считаем безответственной позицию Запада, поставляющего летальное оружие Украине. Его бесконтрольная раздача населению и наёмникам только усугубляет ситуацию и в дальнейшем может создать угрозу для самих европейцев», - отметил министр.

Глава Минобороны РФ обратил внимание на то, что вооружённые силы Украины бездумно применяют отдельные виды своего оружия, а последствия   этого проявляются в различных регионах. В частности, в Чёрном море создана реальная угроза гражданскому судоходству, подчеркнул глава Минобороны РФ. Шойгу напомнил, что на днях турецкие военные обезвредили две морские мины у берегов Румынии и пролива Босфор.

Комментарии 0
    Новости по теме Армия