Яндекс.Метрика

Турция пока недоступна для туристов из России

Фото Турция пока недоступна для туристов из России

Как сообщает ТАСС, тем не менее чартерные рейсы в Турцию будут возобновлены в ближайшее время, правительство России ведет работу в этом направлении.

По словам главы Ростуризма Олега Сафонова, «вопросом исключительной важности» является обеспечение безопасности российских туристов в Турции, и угроза не только террористическая, «это вопрос комплексный», по мнению Сафонова.

Так, предстоит обеспечить безопасность перевозок на самолетах и автобусах в республике, убедиться в безвредности пищевой продукции и напитков, так как известны случаи продажи контрафактного алкоголя в Турции отдыхающим.

Вчера Ростуризм назвал продажу путевок в республику с перелетом чартерными рейсами неправомерной. Как пояснили в ведомстве, до официального разрешения властей на подобные воздушные перевозки в Турцию компании могут предлагать отдыхающим лишь регулярные авиамаршруты в эту страну. Клиенты, купившие путевки на базе чартеров, вправе требовать от компании возврата денег в полном объеме.

Для возобновления чартеров в Турцию правительство РФ должно отменить ограничение на подобные перевозки в республику, после этого Росавиация даст разрешение на нерегулярные рейсы в эту страну.

Комментарии 0
    Новости по теме Турция