Турция сделала первые шаги к примирению с Россией
В Турции возобновили дело против предполагаемого убийцы пилота Су-24.
"Вся эта работа была проведена нами на уровне, достойном турецко-российских отношений", - цитирует послание Эрдогана «Российская газета». - "Я хочу еще раз выразить свое сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и говорю: извините. Всем сердцем разделяю их боль. Семью российского пилота мы воспринимаем как турецкую семью. Во имя облегчения боли и тяжести нанесенного ущерба мы готовы к любой инициативе", - подчеркнул турецкий лидер.
Чуть позже в прямом эфире турецкого телеканала TRTпремьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил: "Мы выразили сожаление по поводу сбитого российского самолета и при необходимости заплатим компенсацию за него. Обе стороны стремятся к нормализации отношений".
Турция сделала первые шаги к примирению с Россией. Безусловно, это результат продуманной и настойчивой российской дипломатии, считают эксперты, что даст возможность для дальнейшего продвижения на пути нормализации отношений между двумя странами.
-
Уральский округ поздравил Владимира Путина с днём рождения07 октября 2026, 15:20
-
Владимир Путин седьмого октября отмечает 74-й день рождения: планы на сегодня07 октября 2026, 06:43
-
«Мария», «Полина» и «Лидия» прошли 1,4 км тоннелей в Челябинске, впереди - ещё 7,8 км04 октября 2026, 15:01
-
Строительство инновационной РМК-Арены в Челябинске представили президенту России03 октября 2026, 15:02
-
Учения «Центр-2026» в Чебаркуле: Пусть недруги знают, как им ответят (впечатляющие видео)02 октября 2026, 23:59