Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • ЗСО

Утвержден руководящий состав южноуральского парламента

Фото Утвержден руководящий состав южноуральского парламента

Первым вице-спикером стал 59-летний Юрий Карликанов, занимавший эту должность в предыдущем созыве. Спикерами утверждены 58-летний Семен Мительман, 52-летний Александр Журавлев, 40-летний Дмитрий Мешков и 39-летний Владимир Ильиных.
В ведение Юрия Карликанова отдано строительство, жилищно-коммунальная сфера, дороги. Он будут руководить строительным комитетом и курировать комитет по промышленной политике.
Александр Журавлев будет отвечать за вопросы образования, здравоохранения, культуры, спорта, молодежной политики и трудовых отношений. Он же возглавит и комитет по социальной и молодежной политике, физкультуре и спорту.
За Семеном Мительманом закреплен блок вопросов государственного строительства и законодательной работы. Он стал председателем комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению.
Дмитрий Мешков будет отвечать за вопросы экономического развития и предпринимательства. Он также стал главой комитета по экономической политике и предпринимательству.
Владимиру Ильиных, новичку в законодательной сфере, доверили сельское хозяйство и вопросы улучшения экологии. Он избран также председателем комитета по аграрной политике и будет курировать комитет экологии и природопользованию.
Юрий Карликанов, Семен Мительман и Александр Журавлев будут работать на освобожденной основе, а Дмитрий Мешков и Владимир Ильиных – без отрыва от производства.
Семен Мительман, Александр Журавлев (главный врач областной больницы) и Дмитрий Мешков (директор по коммерции и развитию ОАО «Макфа») опытные законотворцы. Они работали во втором, третьем и четвертом созывах. Семен Мительман был вице-спикером и возглавлял комитет по экономической политике, Александр Журавлев прошел путь от заместителя председателя до председателя комитета по социальной политике, Дмитрий Мешков трудился в комитете по бюджету и налогам, а также в комитете по аграрной политике и земельным отношениям.
Юрий Карликанов имеет депутатский стаж поменьше – в четвертом созыве он был первым вице-спикером, председателем комитета по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному хозяйству.
Генеральный директор ГУП "Продкорпорация Челябинской области" Владимир Ильиных – новичок в региональном парламенте. «Оказанное доверие еще предстоит оправдать, – отметил Владимир Ильиных. – Работы предстоит много, я постараюсь все пожелания и поставленные в ходе выборной кампании задачи, довести до логического конца. Добрая и рабочая атмосфера, созданная в парламенте, и опыт старших коллег будут этому способствовать».

Комментарии 0