В 2007 году пенсии проиндексируют дважды

Фото В 2007 году пенсии проиндексируют дважды

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе депутата Госдумы Валерия Панова, с 1 апреля планируется увеличить базовую часть трудовых пенсий на 9,2 процента.
С 1 октября базовую часть пенсии по старости планируется проиндексировать ещё один раз – на 13,2 процента. Ожидается, что с указанной даты базовая часть трудовых пенсий составит одна тысяча 260 рублей.
С 1 июля будет произведен перерасчет страховой части трудовой пенсии работающим пенсионерам на основании страховых взносов, поступивших за застрахованное лицо.
В 2007 году индексация страховой части не предусмотрена.
Вместе с базовой частью трудовых пенсий будут увеличены все виды государственных пенсий – социальные пенсии, пенсии военнослужащим срочной службы и их семьям, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, вдовам и родителям погибших военнослужащих срочной службы, а также лицам, пострадавшим от радиационных и техногенных катастроф.
Впервые (в связи с дефицитом пенсионного фонда) финансовый резерв по распределительной составляющей в 2007 году не формируется.

Комментарии 0