Яндекс.Метрика
  • Федерация

В этом году повысят пособие на ребенка до трех лет, составляющее 50 рублей

Фото В этом году повысят пособие на ребенка до трех лет, составляющее 50 рублей

В России в текущем году планируется повысить размер ежемесячного пособия на ребенка от 1,5 до 3 лет, которое в настоящее время составляет 50 рублей в месяц. Но пока новый размер пособия определяется, пишет газета «Известия».

По данным издания, о том, что до конца года в России повысят пособие на детей от полутора до трех лет, сообщил министр труда и соцзащиты Максим Топилин. Он отметил, что «у нас есть поручение разобраться с пособием в размере 50 рублей». «Вы помните, когда Дмитрий Анатольевич Медведев, выступая в Госдуме в апреле 2018 года, сказал, что нужно определиться с этим пособием. Я думаю, что до конца этого года мы должны это поручение реализовать», - сказал он.

В пресс-служба министерства добавили, что вопрос о размере пособия прорабатывается.

В настоящее время в соответствии с указом президента от 1994 года «О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан» женщинам, находящимся в декрете, положено пособие на ребенка в возрасте от полутора до трех лет. Сумма не менялась более 20 лет и составляет 50 рублей, выплачивает ее работодатель. Но если мать выходит на работу на условиях полной занятости, выплата пособия прекращается, следует из разъяснений Минтруда от 2013 года.

Подробнее читайте в материале газеты «Известия» - «Пособие за 50».

Комментарии 0
    Новости по теме Ежемесячное пособие на ребенка