Яндекс.Метрика
  • Федерация

В России – новый начальник ГИБДД

Фото В России – новый начальник ГИБДД

Согласно документу, назначается начальником Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации Михаил Черников, также он освобождается от занимаемой должности руководителя управления МВД по Хабаровскому краю.

Его кандидатуру предложило Министерство внутренних дел России.

Прежний глава Госавтоинспекции Виктор Нилов был освобожден от должности в марте. «Интерфакс» сообщал, что освобождение Нилова, которому 62 года, от должности связано с достижением им предельного возраста нахождения на посту.

Михаил Черников родился в 1974 году в городе Ачинске Красноярского края. Окончил Красноярский инженерно-строительный институт, в 2003 году - Красноярский государственный университет по специальности "юрист". В 1995 году начал службу в органах внутренних дел в должности госавтоинспектора дорожного надзора ОГАИ УВД города Ачинска. С 1996 по 2003 год он проходил службу в различных подразделениях УВД города Ачинска, занимая должности от командира роты ДПС до начальника отдела ГИБДД. С мая 2006 года Черников руководил Управлением ГИБДД ГУВД Красноярского края. В 2011 году назначен на должность заместителя начальника ГУ МВД по Ставропольскому краю. С 5 февраля 2015-го был начальником УМВД РФ по Хабаровскому краю. Женат, двое сыновей.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин