Яндекс.Метрика
  • Федерация

В России взлетел рынок геминга

Неожиданным экономическим итогом уходящего года стал рывок на российском рынке компьютерных игр. По предварительным расчетом, он увеличится на 57% по сравнению с 2018 года и достигнет показателей в 2,7 млрд рублей, пишет сегодня, 22 ноября, газета “Коммерсант” со ссылкой на данные исследования агентства Superdata и компании Wargaming (Белоруссия).

 

Лидерами рейтинга стали Великобритания и Германия. На третью строчку взлетела Россия, потеснив Францию. По мнению аналитиков, отличие российского рынка гейминга от европейского заключается в существенной доле бесплатных игр со встроенными платными, но бюджетными наборами валюты или контента. Именно поэтому россияне меньше тратятся на игры, чем европейцы.

Между тем, исследователи предупреждают: чтобы стать успешными на рынках России и стран СНГ разработчиками видеоигр необходимо учитывать особенности территорий. Например, тщательно изучить предпочтения геймеров, а также “потенциальные угрозы” в виде вмешательства в процесс регулирования интернет-сети государства.

Комментарии 0