В связи с ЧП на Крымском мосту временно прекращено движение поездов
В связи с чрезвычайным происшествием на Крымском мосту временно приостановление движение железнодорожных составов.
Напомним, восьмого октября 2022 года на автомобильной части Крымского моста произошел подрыв грузового автомобиля, что привело к возгоранию топливных цистерн железнодорожного состава и частичному обрушению двух автомобильных пролетов.
«В связи с происшествием на перегоне Вышестеблиевская (мост) – Керчь-Южная Новый парк движение поездов временно приостановлено», - сообщает телеграм-канал РЖД.
В настоящее время задерживаются пассажирские поезда № 28 Москва - Симферополь и № 170 Санкт-Петербург - Симферополь.
Также ожидается задержка поездов: № 72 Санкт-Петербург - Симферополь, №28 Москва - Симферополь, № 76 Омск - Симферополь, № 166 Москва - Симферополь, № 141 Симферополь – Пермь и № 373 Симферополь - Смоленск.
«Просьба ко всем пассажирам, имеющим билеты на поезда, отправляющиеся сегодня после 13:00, отложить поездку на вокзал и следить за официальными сообщениями по данному вопросу», - обратился к пассажирам глава Крыма Сергей Аксенов.
В настоящий момент решается вопрос об альтернативных способах доставки пассажиров.
Как сообщил Сергей Аксенов, сегодня начнет работу паромная переправа. График движения будет сообщен дополнительно. Сейчас на подъезде к мосту разворачиваются пункты питания и обогрева для водителей.
В РЖД уточнили, на место происшествия направлены восстановительные поезда станций Керчь и Тамань-Пассажирская.
Временно приостановлена продажа билетов на поезда в сообщении с Крымом. «Вернуть билеты на задержанные или отмененные поезда пассажиры могут без дополнительных сборов и плат», - сообщает РЖД.
В ОАО «РЖД» создан оперативный штаб под председательством генерального директора компании Олега Белозёрова.
Информацию о движении пассажирских поездов можно получить по телефону горячей линии 8 (800) 775-00-00 (звонок бесплатный из всех регионов РФ), а также по телефону перевозчика «Гранд Сервис Экспресс» 8-800-775-54-53.
-
Новая защита для «Метеорита»: землячке передали бронежилет и шлем29 августа 2026, 15:55
-
Атака БПЛА на Севастополь 28 августа: четверо раненых, повреждены пятиэтажка, детсад и отель (видео, фото)28 августа 2026, 15:09
-
Герани ночью отработали мощно: ВС РФ нанесли массированный удар по ВПК, портам и ТЛЦ Украины27 августа 2026, 14:36
-
Урал и Поволжье стали главной целью ночной атаки ВСУ: сбито 267 БПЛА27 августа 2026, 14:18
-
Девять человек погибли в результате удара по рейсовому автобусу в ЛНР26 августа 2026, 20:29
-
Из-за непогоды задерживаются в пути 89 поездов, в том числе отправление поезда Сириус - Челябинск26 июля 2026, 12:20
-
Сегодня поезда из Санкт‑Петербурга в Челябинск и Тюмень уйдут позже расписания17 июля 2026, 14:02
-
Десять пассажирских поездов задержаны из‑за поломки грузового состава в Ярославской области22 февраля 2026, 04:57
-
Новый электропоезд «Ласточка» свяжет столицы Южного Урала и Башкортостана30 июля 2025, 10:33
-
Шесть пассажирских поездов вынуждены были задержаться на перегоне в Челябинской области04 января 2024, 22:05